您的位置  
2013学年第二学期国家示范校建设工作安排
[来源:本站 | 作者:项目办 | 日期:2014年2月12日 | 浏览630 次]

 2013学年第二学期国家示范校建设工作安排

星期

日期

时间

工作安排及建设措施(内容)

地点

参加人员

主持人

星期三

212

上午8:30

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室、党委

星期四

213

下午130

中层及以上干部、专业部长会议                               

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长

校长室、党委

星期五

214

上午8:30

教师报到、元宵猜灯谜活动,
9
00全体教职工大会;
(
下发教师授课任务书,教师领教材)

报告厅

全体教职工

校长室、党委

星期六

215

上午9:00

全体班主任会议

报告厅

全体班主任、专业部长、见习班主任

学生处

下午2:30

保卫工作会议

1号会议室

全体保卫工作人员

保卫科

星期日

216

下午100--400

发放练习本和卫生工具

教学楼4109

各班

总务处

 

下发教师、班级课表、学生领教材     

各班

 

教务处       

 

学生报到、晚自修全体住校生大会   (教室、寝室安全大检查)   

各班

晚自修全体班主任下班级、下寝室

学生处     

星期一

217

上午8:00

开学新年致辞(唐书记)

各班

全体班主任、学生

学生处

上午第一节

广播讲话

各班

全体班主任、学生

学生处、教务处       

上午第二节

班主任始业教育

各班

全体学生

班主任

中午12:30

教学日志相关会议

3208教室

各班学习委员

教务处

星期二

218

下午二、三节

新学期班级文化布置、卫生大扫除

各班

全体学生

班主任

星期三

219

中午12:30

校报编辑人员会议

行政楼308

校报编辑人员

校办

星期四

220

中午12:30

专业部长、正副教研组长工作会议

3301教室

专业部长、正副教研组长

教务处、教科所

下午二、三节

仪容仪表检查(学生处、专业部检查)

各班教室

学生处、专业部

学生处

星期五

221

上午8:30

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室、党委

下午第二节

主题班会:文明礼仪、仪容仪表教育——一个像学生的学生才是学生

各班

学生处、专业部、班主任、全体学生

各班主任

下午3:15

国家改革示范校建设之艺术创意中心特色项目建设推进会

1号会议室

各分项目负责人

校长室

星期一

224

上午8:00

国旗下讲话、升旗仪式、学生仪容复查
(师生统一穿校服)

操场

全体师生

学生处、团委

星期二

225

中午12:30

学校宣传工作会议

1号会议室

各处室、专业部负责人及各部门通讯员

校办

下午二、三节

教唱校歌《美的摇篮》

教室

全体师生

学生处、团委

星期三

226

中午12:30

第二课堂工作会议

3301教室

另行通知

教务处

中午12:30

工会委员、小组长会议

2号会议室

工会委员、小组长

工会

星期四

227

下午二、三节

交通安全演练

大操场

全体学生、班主任

学生处、保卫科

星期五

228

上午8:30

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室、党委

 

请教研组长收齐并上交本组教师教学计划;专业部长、教研组长上交计划

 

 

教务处

下午第二节

主题班会:学习中国优秀传统文化  ——《弟子规》

各班教室

全体学生

各班

下午3:15

国家改革示范校建设阶段性总结会

1号会议室

行政干部及项目负责人

校长室

星期日

32

 

学雷锋校外大型服务活动

社区

 

团委

星期一

33

上午8:00

周一升旗仪式(主讲:吕颖)

大操场

全体师生

团委、体育组

中午1245

志愿者在行动:看望帮扶对象罗爱儿

 

学生处、团委

团委

星期二

34

中午1230

省技能竞赛和湖州市中职校技能节准备会议

3301

雷小波、应明飞、周晓虹、姚律、丁艳、谢晗、吕平凡、程一炯、沈佳、陆喧、杨铁强、沈晓飞、任月莉、郑雅萍

教务处

中午1240

学生安全工作会议

4208大教室

各班安全委员和1名寝室长

学生处、保卫科

下午200

美发与形象设计专业校企合作、教产联动战略联盟会议

1号会议室

各企业老总和本校人员(电话通知)

招就处

星期三

35

中午1230

高三高考班任课教师会议

3301教室

高三高考班任课教师

教务处、基础专业部

中午1240

专业部德育部长会议

0号会议室

学生处、专业部德育部长

学生处

下午140

食品安全会议

1号会议室

另行通知

总务处

星期四

36

中午1230

服装专业部省课改教材编写工作第二次会议

3301教室

姚律、韩春丽、宋丽、林毅、武红

教务处

中午1240

班主任会议

报告厅

全体班主任、见习班主任、德育部长

学生处

下午320

外聘教师会议

3301教室

外聘教师

教务处

下午第二、三节

教唱校歌:美的摇篮

演出厅

高一年级有第二课堂的班级

团委

星期五

37

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室、党委

中午1230

行政干部会议
(交流材料于周四前上交校办)

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长

校长室

下午第二节

唱响国歌——升旗礼仪

各班教室

各班学生

各班

下午315

党的群众路线教育实践活动动员大会

报告厅

全体教职工

党委

星期一

310

上午8:00

周一升旗仪式(主讲:学生代表)

大操场

全体师生

团委、体育组

星期二

311

中午1230

学前、服装、工美教学资源库建设工作例会

1号会议室

学前:吴群、冯君彦、殷英
服装:姚律、韩春丽、林毅、张晓燕、吴佳、孙红云、陆佳、宋丽、陆黎慧、谢晗
工美:吕平凡、程一炯、张晓辉、臧忠莉、杨婧、费晓旦、汤璇

改革示范校教学资源库建设组

下午130

民间艺术教育创新联盟成立大会

4208大教室

传统文化和民间艺术传承中心工作组(室)成员及邀请专家

改革示范校传统文化和民间艺术传承中心工作组

星期三

312

中午

全体班主任下寝室安全、卫生大检查

寝室

全体班主任

学生处

下午

省教育厅领导来我校调研

校园

相关人员

校长室

星期四

313

下午第二、三节

高一第二课堂:湖州历史文化讲座

演出厅

高一年级有第二课堂的班级

学生处

星期五

314

上午8:30

党政领导班子会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午第二节

预防春季传染病

各班教室

各班学生

各班

下午315

做身心健康的新时代教职工系列活动——知识竞赛及讲座

报告厅

全体教职工

工会

星期一

317

上午8:00

周一升旗仪式

大操场

全体师生

团委、体育组

星期二

318

下午4:15

党的群众路线教育实践活动集中学习会

报告厅

全体党员

党委

星期三

319

中午12:30

罗爱儿真情见面会

报告厅

各班代表(另行通知)

团委

星期四

320

中午12:3013:30

中学生心理健康知识有奖问答活动

食堂门口

学生自主参与

学生处

下午第二、三节

高一第二课堂:50米往返接力赛、集体仰卧起坐(方案另行通知)

大操场

高一年级有第二课堂的班级

学生处、体育组

晚上18:30

观看电影《青春雷锋》

演出厅

工美、学前专业部学生(值班教师点名后带队前往)

电影工作室

星期五

321

上午

苍南职业中等专业学校来我校参观交流

 

另行通知

校长室

上午8:30

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午第二节

班会主题:雷锋精神永存

各班教室

各班学生

各班

下午3:20

党的群众路线教育实践活动专题学习会

报告厅

全体党员

党委

星期六

322

上午830

国家示范校建设工美专业工作任务分析会(丁明军教授、任聪敏)

1号会议室

有关建设工作者

武红

星期一

324

上午7:45

周一升旗仪式“拒绝烟草,珍爱生命”主题倡议活动

大操场

全体师生

校长室

晚上18:40

观看电影《放牛班的春天》

演出厅

服装、综合专业部学生

心理、电影工作室

星期二

325

上午915

创业大讲堂:优秀毕业生徐芬谈创业之路

报告厅

综合专业部1323班、1225

招就处

中午1230

各班组织寝室卫生大扫除

各班寝室

全体住校生

各班

星期三

326

中午1230

校园吉尼斯活动

大操场

各班参赛学生

学生处、体育组

一天

2014年湖州市中职学校优质课观摩研讨活动

长兴

部分教师

教务处

星期四

327

中午1230

教学工作会议

3301教室

专业部长、正副教研组长会议

教务处

中午1230

学生会表彰及培训会

星海演出厅

学生会全体成员

学生处

下午第二、三节

高一第二课堂:职业礼仪教育

星海演出厅

高一年级有第二课堂的班级

学生处、形体工作室

下午410

中职生创业孵化器项目组会议

行政楼108

章璇、沈荔、杨清、韩春丽、周晓虹

项目组负责人王耿

晚上18:40

观看电影《放牛班的春天》

演出厅

工美、幼师专业部学生(值班教师点名后带队前往)

心理、电影工作室

星期五

328

中午1230

各班组织教室卫生大扫除

各班教室

全体学生

班主任

中午1230

学前、服装、工美专业教学资源库网络平台建设研讨会

1号会议室

校级班子成员、武红、吕颖、吴群、冯君彦、殷英、周婷婷、韩春丽、孙红云、宋丽、陆黎慧、谢晗、张晓辉、杨婧、臧忠丽、费晓旦

项目组负责人陈小宝

下午第二节

班会主题:加强本周重点内容教育

各班教室

各班学生

各班

星期六

329

 

 

 

 

 

星期日

330

下午2:00

服装专业示范校建设研讨会

1号会议室

服装专业部相关教师

教务处

星期一

331

上午800

周一升旗仪式“缅怀革命先烈”主题发言

大操场

全体师生

团委、体育组

星期二

41

 

 

 

 

 

星期三

42

中午1235

班主任会议

3208大教室

全体班主任、德育部长、见习班主任

学生处

下午130

中考报名会议

报告厅

全市初中学校

湖州市教育考试中心

星期四

43

中午1230

学前、服装、工美专业教学资源库建设调研报告论证会

1号会议室

吴群、冯君彦、殷英、周婷婷、韩春丽、孙红云、宋丽、陆黎慧、谢晗、张晓辉、杨婧、臧忠丽、费晓旦

项目组负责人陈小宝

下午第二、三节课

艺术大讲堂——“开讲啦”

演出厅

高一参加职业素养训练课的班级

学生处

下午300

党的群众路线教育实践活动专题学习会
主讲:虞文清教授

报告厅

全体党员

党委

星期五

44

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

星期二

48

 

 

 

 

 

星期三

49

中午1245

校报编辑工作人员会议

行政楼308

校报编辑工作人员

校办

中午1245

教唱校歌

各班教室

全体学生

学生处

星期四

410

上午1000

德育部长会议

0号会议室

学生处、德育部长

学生处

中午1245

教唱校歌

各班教室

全体学生

学生处

下午第二、三节

高一第二课堂:“我身边的雷锋”演讲决赛

星海演出厅

高一第二课堂班级观看

团委、学生处

下午230

影视欣赏专题讲座

3208

电影社成员及影评爱好者

电影工作室

星期五

411

下午230

湖州市文联、美协主办湖州789艺术展

衣裳街天行健文化苑

1301班学生(班主任带队,1340出发)

书法工作室

下午第二节

班会主题:“我最喜爱的老师”大讨论

各班教室

各班

校党委

下午315

全体教职工大会

报告厅

全体教职工

校长室、党委

星期一

414

上午8:00

升旗仪式:考试诚信教育

大操场

全体师生

校长室

中午1230

高三高考班学生动员大会

3208教室

高三高考班学生

教务处、基础部

星期二

415

下午410

招生小组长会议

1号会议室

招生小组长

招就处

晚上6:30

观看电影

演出厅

工美、综合专业部学生

电影工作室

星期三

416

中午1230

业余党校

4208教室

业余党校学员

学生处

中午1230

班级生活委员会议

报告厅

班级生活委员

总务处

星期四

417

下午

期中考试

 

 

 

下午410

实习班主任会议

1号会议室

实习班主任

招就处

星期五

418

全天

期中考试

 

 

 

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午100

2014年第一期教师教育技术能力培训开班仪式

报告厅

详见OA本周安排附件

市教育信息中心

下午300

讲座:如何做教学设计
主讲:省教研室张建国

报告厅

全体教师

校长室、教科所

星期一

421

上午8:00

广播讲话:拥有健康心理,享受快乐人生

各班教室

各班

学生处、团委

中午12:2013:30

学前教育部校歌考核

艺术楼合唱教室

高一各班、1101110211031104

学生处、学前教育专业部

晚上630

观看电影《新警察故事2013

演出厅

学前教育、服装专业部住校生

电影工作室

星期二

422

中午12:2013:30

学前教育部校歌考核

艺术楼合唱教室

高二各班、11051106

学生处、学前教育专业部

中午1230

特招面试工作布置会

1号会议室

钦应基、武红、王耿、吴仁伦、朱晓慧、归琰、凌孙伟、方毅瑛、诸重安、王少华

校长室、招就处

下午140

学前教育专业校•园联动共同体研讨会

1号会议室

校级领导、招就处成员和学前教育教研一、二组全体教师

校长室、招就处

下午220

优秀毕业生创业讲座

报告厅

参加班级另行通知

招就处

下午2:30-3:45

《与大师面对面》
----
希腊吉他长笛演奏家来校讲座

艺术楼合唱教室

1201、没有课程安排的教师

示范校建设艺术大讲堂项目

星期三

423

中午12:30--14:20

2012级学生拍毕业集体照

食堂前广场

2012级学生、校领导、各处室代表、专业部正副部长、班主任、任课教师

学生处

下午230

第五届校企合作对外展示活动讨论会

0号会议室

黄桢、朱晓慧、郑雅萍、姚律、吕平凡、雷小波

校长室

下午4:15

2013年新进教师会议

1号会议室

2013年新进教师

教科所

星期四

424

中午1230

学校宣传工作会议

1号会议室

校级领导、各处室及专业部负责人、各部门通讯员

校长室、校办

中午12:40

校园吉尼斯

体育馆

各班报名参赛同学

学生处、体育组

下午二、三节

音乐欣赏讲座

演出厅

高一第二课堂班级

学生处

星期五

425

下午310

全体班主任培训会

报告厅

全体班主任、专业部德育部长、30周岁及以下青年教师

校长室、学生处

下午第二节班会课

广播:期中学生行为规范总结

各班教室

全体学生、班主任

学生处

星期一

428

8:00

升旗仪式、学前教育部校歌展示

大操场

全体师生

校长室

中午12:40

市第17届技能节暨素质能力大赛总结会

3301

各项目相关教研组长和指导教师

教务处

星期二

429

中午12:4013:30

教室卫生大扫除

教室

各班

各班

中午12:4013:30

学生饭卡圈存机充值培训

4208大教室

各班已开通圈存功能的同学代表1

学生处

下午2:00

保卫工作会议

教学楼3301会议室

全体保安

保卫科

下午410

招生小组长会议

1号会议室

全体招生小组长

招就处

星期日

54

中午12:30

校首届“我最喜爱的老师”评选活动协调会

1号会议室

唐海、郑雅萍、倪慧、朱晓慧、方毅瑛、各工会小组长

党委

下午二、三节

高一第二课堂:心理激励讲座

演出厅

高一第二课堂班级

学生处

星期一

55

上午8:00

升旗仪式、第十七届学生技能暨素质能力竞赛表彰会

大操场

全体师生

校长室

中午12:30

工美部校歌、国歌考核

艺术楼合唱教室

工美部高一、高三年级

学生处、工美专业部

星期二

56

中午12:30

工美部校歌、国歌考核(高二)

艺术楼合唱教室

工美部高二年级

学生处、工美专业部

星期三

57

中午12:20

综合部校歌、国歌考核

艺术楼合唱教室

综合部班级

学生处、综合专业部

中午12:30

学生业余党校开课

4208大教室

学生业余党校成员

学生处党支部

星期四

58

中午12:20

综合部校歌、国歌考核

艺术楼合唱教室

综合部班级

学生处、综合专业部

下午二、三节

高一第二课堂:影评互动活动

演出厅

高一第二课堂班级

电影工作室

星期五

59

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午第二节

班会:“我爱我班”班级视频专业部展示与评比

各班教室

各班

学生处、各专业部

下午310

全体教职工大会

报告厅

全体教职工

校长室、党委

教职工大会后

行政干部会议(交流材料于周四前上交校办)

1号会议室

校级领导、中层干部、专业部长

校长室

星期日

511

下午100

国家示范校建设学前教育专业工作任务分析会

1号会议室

学前教育专业建设工作人员

武红

星期一

512

上午800

升旗仪式:5·12防灾减灾日主题教育

大操场

全体师生

校长室

星期二

513

中午12:15

服装专业部校歌、国歌考核

合唱教室

服装专业部班级

学生处、服装专业部

星期三

514

中午11:00--13:00

“我最喜爱的老师”评选活动

食堂门口

全体师生

党委、团委

中午12:40

寝室大检查

寝室

全体班主任

学生处

中午12:40

学生业余党校培训

4208大教室

业余党校学生

学生处党支部

中午12:40

会考工作会议

教学楼3301

语文、数学、英语、计算机、政治教研组组长

教务处

星期四

515

中午12:30

教师资格证面试试场准备会议

教学楼3301

4号楼、3号楼一楼班级的班主任

教务处、学生处

下午2:50--4:00

讲座《风水中的地理学()
主讲:田晖老师

2402教室

欢迎感兴趣的老师听讲

教务处

下午第二、三节

高一第二课堂:“开讲啦”励志教育

各班教室

高一年级第二课堂班级

班主任

星期五

516

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午第二节

班会:“我们的班级”视频展播评选

各班教室

各班

班主任

星期一

519

8:00

升旗仪式

大操场

全体师生

校长室

中午12:30

11级学前教育毕业汇报演出第二次协调会

教学楼3301会议室

武红、倪慧、郑雅萍、吴群、沈佳、章璇、郭敏、姜鑫、朱燕飞、朱四成、丁晓娟、王津、周雅琪、殷瑛、施国瑰、张燕雯、焦艳燕、丁晓娟

教务处、学前教育专业部

下午1:40:4:00

高雅艺术进校园:浙江交响乐团

演出厅

高一年级各班

校长室

星期二

520

中午1230

新教师班会评课

教学楼3301会议室

全体新教师

教科所、学生处

中午1240

省学前教育理事会议准备会

教学楼3301会议室

唐海、武红、朱建人、郑雅萍、沈佳、章璇、吴群、郭敏、朱晓慧、倪慧

校长室

下午第三节课

10级学前教育自考班学生毕业工作会议

教学楼307办公室

武红、马萍、欧玲、任月莉、鲁蕊、章璇

教务处

星期三

521

早自修

广播讲话

各班教室

全体学生

教务处

中午1230

班主任会议

3208阶梯教室

全体班主任、专业部长

学生处

星期四

522

下午220

优秀毕业生创业讲座

行政楼报告厅

1102--1106班全体学生  

招生就业处

晚上6:30--9:00

观看国际篮球对抗赛

湖州市体育馆

工美、服装专业部住校生(班主任、专业部长带队)

学生处

星期五

523

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

下午220

全体教职工大会
国家中等职业教育改革发展示范校建设阶段性总结及强化培训会

行政楼报告厅

全体教职工

校长室

星期一

526

7:45

升旗仪式

大操场

全体师生

校长室

12:30

学籍管理会议

3301

12级全体班主任

教务处

星期二

527

中午1230

学生评教、班主任评议

12号楼班级 3208 34号楼班级 4208

各班5名学生(班长、团支书、学习委员及其它学生两名)

教务处  学生处

中午1230

招生宣传社会实践志愿者培训会

报告厅

全体参加招生宣传社会实践的志愿者

招生就业处

下午13:40

职业素养提高班开班

4208大教室

本期学员

学生处

下午1515

实习动员大会

演出厅

全体下学期实习的班级          学生及班主任

招生就业处

星期三

528

上午900

11261127离校前会议

报告厅

11261127全体学生及班主任

浙北专修学院       招生就业处

中午12:30

11191116离校前会议

报告厅

11191116全体学生及班主任

浙北专修学院      

中午12:30

学生业余党校

4208大教室

业余党校学员

学生处

中午12:30

校园吉尼斯

体育馆前

已报名学生

学生处    体育组

中午12:30

校报编辑会议

行政楼308办公室

校报编辑人员

校办

下午1515

实习生求职培训会

报告厅

另行通知

招生就业处

星期四

529

下午二、三节课

“我爱我班”视频总决选

演出厅

高一第二课堂班级及参赛班级

学生处

星期五

530

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子成员

校长室

 

中午1130放学 端午节放假

 

 

 

星期二

63

下午310

实习动员大会

星海演出厅

下学期实习的全体学生和相关班主任

招就处

星期三

64

中午12:50

考前教育

教学楼3208大教室

112811291130

教务处

上午7:4011:30

红五月大合唱(学前专业组)

星海演出厅

学前教育专业部各班及班主任

团委、专业部

中午123013:30

红五月大合唱彩排

星海演出厅

除学前专业外各参赛班级彩排

团委、专业部

下午1:304:00

红五月大合唱(非专业组)

星海演出厅

除学前专业外各参赛班级及班主任

团委、专业部

星期四

65

下午4:10

招生小组长会议

1号会议室

全体招生小组长

招就处

星期五

66

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午315

行政干部会议

1号会议室

校级领导、中层干部及专业部长

校长室

周一

69

上午8:00

周一升旗仪式

大操场

全体师生

校长室、学生处

周二

610

中午12:40

班主任技能比武准备会

0号会议室

全体德育部长、学生处

学生处

下午300

创业大讲堂活动

报告厅

另行通知

招就处

 

1120班现代学徒制第三方考核

湖州国际大酒店

 

招就处

周三

611

中午12:40

班主任会议

3208大教室

全体德育部长、班主任

学生处

下午2:00

保安人员会议

1号会议室

全体保安人员

学生处

周四

612

1000--1600

班级代收费、实训材料费结算

财务室

财务人员、班主任

财务室

中午12:40

第五届校企合作对外形象展示活动推进会

1号会议室

校办、总务处、保卫科负责人、专业正部长

校长室

 

1230班现代学徒制第三方考核

杭州星都宾馆

 

招就处

周五

613

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

下午第二节

班会主题:期末工作安排、学期各类学生评优推选

各班教室

各班学生

班主任

下午3:10

全体教职工大会、民主测评、招生培训会

报告厅

全体教职工

校长室

周六

614

 

第五届校企合作对外形象展示活动(美术作品展)

爱山广场

 

校长室

周日

615

 

 

 

 

 

周一

616

中午12:40

教师考核工作布置会议

1号会议室

处室长、专业部长、教研组长

校长室

全天

非会考班级期末考试

 

详见考试安排

教务处

周二

617

全天

高一计算机会考;非会考班级期末考试(上午)

 

详见考试安排

教务处

中午12:40

2014届毕业典礼准备会

1号会议室

校办、招就处、教务处、学生处、总务处、2014届毕业班班主任

校长室

 

完成学生会、团委各部门考核、推优工作

 

 

学生处、团委

周三

618

全天

高一会考班级会考、联考

 

详见考试安排

教务处

 

收集、整理班级和班主任学期考核材料

 

 

学生处

周四

619

上午

高一会考班级期末考试

 

详见考试安排

教务处

周五

620

上午830

党政联席会议

0号会议室

党政领导班子

校长室

 

部分教师会考阅卷

本校

另行通知

教务处

晚上630

第五届校企合作对外形象展示活动(亲子活动、服装表演)

爱山广场湖颖桥畔

 

校长室

周六

621

 

13271328财会班参加自考

 

 

培训中心

 

开始2013学年学分统计

 

 

教科所

周日

622

 

全体招生人员下生源学校招生(22--25日)

 

 

招就处

 

1231123213271328财会班参加自考

 

 

培训中心

周一

623

 

班主任上交专业部各类考核材料(含手册等)

 

 

专业部

 

各教研组上交考核材料及备课、作业检查评分电子稿

 

 

教务处

周二

624

上午9:00

各支部书记会议

304

各支部书记

校党委

 

专业部上交学生处班风、学分考核和班主任考核相关材料

 

 

学生处

 

学生处完成班级、班主任学期考核

 

 

学生处

 

任课教师开始期末成绩录入上传,28日前完成

 

 

教务处

 

教师业务档案上交教研组长,组长上交教务处

 

 

教务处

周三

625

 

各处室、教研组、专业部上交教师考核资料

 

 

校长室

(发至校办)

周四

626

下午930

全体党员大会

分支部

全体党员

校党委

下午1:30

2014学年实习班主任会议

1号会议室

2014学年实习班主任

招就处

周五

627

 

各处室上交2013学年档案

 

 

校办

周六

628

 

13271328财会班参加自考

 

 

培训中心

周日

629

上午930

2014届毕业典礼

星海演出厅

校级领导、处室领导、班主任、任课教师、相关工作人员等

校长室

周一

630

 

学前教育专业本科预科班开始上课(630--76日)

 

11级四年制学生

培训中心

 

学分统计截止

 

 

教科所

 

高一班级完成“五位一体”学期评价汇总

 

 

教务处

周二

71

上午9:00

班主任(德育导师)工作能力大赛

报告厅

全体班主任、30周岁以下青年教师/相关教师

学生处

/学校专业教师首届技能比赛

/教务处

 

出刊教科研成果集

 

 

教科所

周三

72

上午9:00

学校安全领导小组会议

1号会议室

 

校长室

周四

73

上午9:00

召开学校考核小组成员会议

0号会议室

 

校长室

周五

74

上午9:00

召开全体教职工会议、与教职工签定下一学年聘约

报告厅

 

校长室

周六

75

下午2:00

校级领导、中层干部、专业部长行政会议;

1号会议室

 

校长室

暑假开始

77--14

职业指导师培训

报告厅

 

教科所、学生处